Jubiläumsfeier 30 Jahre VTHS

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Oberdiessbach 27.01.2024

Herzliche Gratulation zur bestanden Abschlussprüfung. Weiterhin viel Erfolg bei euren Einsätzen.

Vordere Reihe: Dorothea mit Ylva Andrea mit Luki Marijana mit Eliska Pia mit Oskar Andrea mit Cara

Hintere Reihe: Mara mit Mia Judith mit Lilo

TeamtrainerInnen: Beatrice Mathis, Franziska Balsiger, Sarah Nonnast, Sarah Flückiger, Urs Hitz

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Roggwil 18.11.2023

Kurs A

Von links nach rechts:

Vorne: Barbara Brechbühl mit Aisha, Ramona Eichenberger mit Lucy, Giuditta Gandolfi mit Luz, Olivier Sebel mit Kaya

Hinten: Maya Nidecker mit Trudi, Sandra Julen mit Tabo, Helferin Maria Niggli, Tina Bratschi mit Zira

Teamtrainerin Franziska Andermatt und Jasmin Steinmann, Maja Spoerli mit Julie

Kurs B

Vorne: Franziska Zöllner mit Chili, Barbara Meyer mit Gina

Hinten: Mirjam Schweizer mit Nala, Teamtrainerin Simone Waeber, Simone Risi mit Suki, Mirjam Pezzatti mit Joy, Jeannette Emons mit Naira, Teamtrainerin Nadja Antener, Monika Käser mit Raya

 

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Uster 13.9.2023

  

Dietenrain

Von links nach rechts:

Andrea Gauch mit Myla, Thomas Müller mit Malu, Daniela Novak mit Leja, Kathrin Urich mit Mailo

Teamtrainerinnen Rebekka Marty, Krisztina Ley, Diana Jaggi

Dorflinde Oerlikon

Von links nach rechts:

Christina Mattle mit Bo, Michele Trüb mit Faya, Irene Stätzler-Knutti mit Shanti

TeamtrainerInnen Maya Herzog, Peggy Hug, Andreas Forrer (fehlt auf dem Bild )

 

 

Palme Pfäffikon

Von links nach rechts:

Angela Tonet mit Jackson, Elena Pfister mit Haley, Brigitte Meyer mit Julia

TeamtrainerInnen Krisztina Ley, Erika Gedeon, Daniela Rüegg (fehlt auf dem Bild)

 

 

 

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Cham 10.09.2023

Herzliche Gratulation und viel Erfolg bei euren Einsätzen

Von links nach rechts:

Claudia Zbinden Teamtrainerin, Max Leyherr mit Domino , Evelyn Schneider mit Asira, Jacqueline Müller mit Emma, Patricia Streun mit Carlos, Katharina Stroh Teamtrainerin

 

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Affotern a. A. 08.09.2023

Herzliche Gratulation und viel Erfolg bei euren Einsätzen

Von links nach rechts:

Brigitte Schildknecht, Teamtrainerinnen, Lisa Aschwanden mit Ayk, Maja Herzog mit Dascha, Angela Bollhalder mit Belina, Sandra Frei mit Ria, Teamtrainerin Sybille Schönbächler

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Wolhusen 02.04.2023

Herzliche Gratulation und viel Erfolg bei euren Einsätzen

Von links nach rechts

Vorne: Svenja mit Bela, Daniela mit Djago, Elena mit Ace, Fabienne mit Asti, Jasmine mit Lilly, Andrea mit Bagiro

Hinten: Bigna Zellweger mit Gylfie, Claudia mit Filou, Irma mit Mailo, Réne mit Ibis  Teamtrainerin Barbara Schneider

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Ticino 1.4.23

Congratulazioni per aver superato l'esame e buona fortuna con i tuoi compiti

 

Von links nach rechts

Rosanna Riva con Kira, Paolo Rigamonti con Gea, Donato Ripa con Elio, Silvia Zanotta con Artu’,

Kriszta Kovacs con Henry, Nadia Parise con Bella, Liliana Mantovani con Lemony

 

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Pfäffikon 18.03.203

Herzliche Gratulation und viel Erfolg bei euren Einsätzen

Von links nach rechts

Isabelle Matier mit Spartacus, Annik Weinmann Lenherr mit Luna, Karin Freire Werffeli mit Gogi, Michela Schütz mit Bobby, Paula Schwarz mit Barry

TeamtrainerInnen Daniel Rüegg, Krisztina Ley, Erika Gedeon, Diana Jaggi

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Uster 18.03.2023

Gratulation und viel Erfolg bei euren Einsätzen

Von Links nach rechts

Bernadette Napoletano mit Charly, Angelika Rüegge mit Enya, Uta Lüber mit Bagira, Sonja Kenel mit Rica

TeamtrainerInnen: Andreas Forrer, Peggy Hug, Rebekka Marty

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Chur 25.02.2023

Herzliche Gratulation und viel Erfolg bei euren Einsätzen

von links nach rechts:

Raphaela Clausnitzer mit Elli (Barbet), Rainer Züst mit Leo (Australien x Appenzeller), Melanie Gätzi mit Tamino (Flat Coat Retriever), Sabrina Langenscheidt mit Chajjah (Labrador Mix), Ursula Menn mit Nuala (Labrador Retriever), Bettina Kollegger mit Hitsch (Mops) und Manuela Zemp mit Loomis (Bergmasker)

Teamtrainerinnen: Sabine Schätzle und Daniela Piccoli

Helferin: Barbara Mathis

Bestandene Abschlussprüfungen Kursort Oberdiesbach 21.01.2023

Herzliche Gratulation und viel Erfolg bei euren Einsätzen.

                                                                       

Von links nach rechts:

Hinten:

Michaela Schönberger mit Timmy, Sarah Nonnast Teamtrainerin, Christine Wittockx mit Carino, Sarah Flückiger Teamtrainerin, Urs Hitz Teamtrainer

Vorne:

Eveline Hürlimann mit Aisha, Franziska Basiger mit Sam (Teilnehmerin, sonst Teamtrainerin)

 

 

 

 

Fachmesse "Hund 2023" in Winterthur

Impressionen von der Hundefachmesse 2023 / Danke für alle die den VTHS Stand besucht haben.

IEMT Tagung 2023

Impressionen aus der 5. internationalen IEMT Tagung zur Mensch-Tier-Beziehung vom 18. März 2023 in Basel

Sekretariat

Bitte kontaktieren Sie uns nach Möglichkeit per Email sekretariat@therapiehunde.ch .